В Воронеже 21-летняя девушка перевела мошенникам почти 300 тысяч рублей

Фото: ru.freepik.com

В Воронеже в дежурную часть городского отдела полиции №2 обратилась 21-летняя местная жительница, заявившая о совершенном в отношении нее мошенническом преступлении. Об этом в понедельник, 21 августа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Девушка рассказала, что накануне ей позвонил незнакомец, который представился сотрудником правоохранительных органов. Мужчина уведомил горожанку о зафиксированном случае несанкционированного доступа к ее банковскому счету.

Аферист стал убеждать собеседницу, что для пресечения незаконных действий ей необходимо перевести все сбережения на безопасный счет, что она в итоге и сделала, переведя по указанным реквизитам 283 тысяч рублей. Сразу после выполнения последней операции связь прервалась, после чего заявительница и осознала, что стала жертвой обмана.

По данному факту возбудили уголовное дело, в рамках расследования которого правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Илья Петров