В Воронеже в дежурную часть городского отдела полиции № 5 обратился 27-летний местный житель, заявивший о краже своего автомобиля LADA Priora. Об этом в понедельник, 21 августа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
Как оказалось, молодой человек 1 января текущего года отдал машину в ремонт своему приятелю. Правда, спустя несколько месяцев выяснилось, что легковушка бесследно исчезла.
Отремонтировать автомобиль взялся ровесник заявителя, которого задержали. Парень дал признательные показания, отметив, что починить транспортное средство своего знакомого он поместил в гараж, однако починить его подозреваемого не вышло, после чего он решил сдать «Приору» на металлолом, потратив вырученные деньги на собственные нужды.
– Потерпевшему злоумышленник сообщил, что машину украли, – уточнили в ведомстве.
По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). В отношении фигуранта, которому грозит до шести лет лишения свободы, избрали меру пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
Илья Петров
