В Воронеже нашли подрядчика для реконструкции дороги к новой школе в микрорайоне «Процессор»

Фото: пресс-служба мэрии Воронежа

В Воронеже нашли подрядчика для реконструкции участка дороги к новой школе в микрорайоне «Процессор» от ул. Урывского до проезда ул. Остужева. Победителем торгов стала фирма ООО «Дорожник». Согласно итоговому протоколу, размещенному на портале госзакупок, с компаний заключат контракт на сумму 113,7 млн рублей.

В роли заказчика выступает городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства. Отметим, что компания «Дорожник» — не единственный участник тендера. Но победитель смог снизить стоимость контракта почти на 10 млн руб. Первоначальная максимальная стоимость была 123 млн руб.

Напомним, торги состоялись 11 августа. К работам подрядчику необходимо приступить через день после подписания контракта. А на его исполнение отводится 96 суток.

Компании предстоит подвести дороги к новой школе в микрорайоне Процессор, по две полосы в каждом направлении. Протяжённость новых участков составит 387 м и 303 м. Также предусмотрено и создание надземного перехода – его построят в районе улицы Остужева, 39а.

Помимо этого, необходимо проложить велодорожки и тротуары, а также инженерные сети (системы освещения, сетей газо- и энергоснабжения, водоснабжения и водоотведения). Вдоль дороги предстоит обустроить газон и установить знаки. На асфальтовое покрытие подрядчик предоставит гарантию на 5 лет.

По проекту новое учебное заведение в микрорайоне «Процессор» рассчитано на 1500 мест. Более тысячи заявок уже поступило от местных жителей, которые хотели бы сюда приводить на обучение своих детей. Будет сформировано семь первых классов. Выпускников пока решили не брать. Педагогический состав укомплектован на 95%. Директором школы № 107 станет Надежда Савицкая.

Мария Светлова