
Жителей Воронежской области приглашают присоединиться к празднованию Дня археолога в музее-заповеднике «Костенки» (12+). В программе, в частности, две лекции российского антрополога Станислава Дробышевского.
Так, 12 августа с 11.30 до 13.00 Станислав Владимирович прочитает лекцию «Кому в плейстоцене жить хорошо?». Это история об эволюции прапрачеловека. Вы узнаете, как он взаимодействовал с другими обитателями.
А с 13.30 до 15.00 ожидается лекция «Странные люди» о древних цивилизациях, гигантах и карликах, которые были скрыты от общества. Ученый поделится загадочными историями о древних артефактах.
Обратите внимание, что стоимость входного билета на одну лекцию составляет 500 рублей
Также в это время можно будет посетить две уникальные выставки под кураторством главного научного сотрудника «Костенок» Ирины Котляровой.
Экспозиция «Памятники Костенок. Тельманская стоянка» включает редкие «следы» Тельманской культуры. А выставка «П.И. Борисковский – выдающийся советский археолог», как можно догадаться, расскажет о деятельности известного исследователя палеолита.
Петр Соболев
