Двоих автомобилистов в Воронеже оштрафовали за парковку на тротуаре

Социум
Фото: Госавтоинспекция
Фото: Госавтоинспекция

Очередных автовладельцев в Воронеже оштрафовали за нарушение правил парковки – они оставили свои машины прямо на тротуаре. Информация о хамском поведении поступила в специально созданный для этого Telegram-бот. Об этом в воскресенье, 6 августа, рассказали в региональной Госавтоинспекции.

Так, водитель автомобиля «ВАЗ-2110» остановился на пешеходном пути у дома №65 по улице Транспортная. Его машину в итоге эвакуировали. Воронежцу в итоге придется заплатить штраф в 1000 рублей за неуместную парковку, а также покрыть траты за эвакуацию и хранение транспортного средства.

39-летний водитель Mitsubishi ASX попался на таком же нарушении у дома №57 по улице Моисеева. Ему повезло, что обошлось без эвакуации. В итоге ему нужно оплатить только штраф в размере 1000 рублей.

– Если вы стали свидетелем грубых нарушений ПДД, в том числе, управления транспортным средством в состоянии опьянения, сообщите об этой ближайшему наряду ДПС, по телефону 112 (круглосуточно), или напишите сообщение в чат-бот @Bespredelu_net36_bot, – напоминают в Госавтоинспекции.

Петр Соболев

Обозреватель.Врн