На 8 перекрестках в Воронеже установят светофоры с белыми секциями

Среда обитания
Фото: управление ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области
Фото: управление ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области

В Воронеже на восьми перекрестках светофорные объекты оборудуют дополнительными элементами – световыми секциями бело-лунного цвета с мигающими стрелкой и силуэтом пешехода. Об этом в четверг, 3 августа, сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по региону.

Новая секция, расположенная под светофором, информирует водителей о том, что на переходе, в направлении которого он поворачивает, включен сигнал, разрешающий движение пешеходам. Направление стрелки как раз и указывает на «зебру», на которой в данный момент действует зеленый свет.

– Светофорный объект, расположенный на пересечении Ленинского проспекта и переулка Ольховый, уже оборудован такими секциями, – отметили в структуре.

Напомним. что на улицах Воронежа до конца текущего года установят 100 «умных» светофоров. Уже к первому кварталу 2024 года в областном центре завершится внедрение интеллектуальной транспортной системы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», на что было направлено около 500 млн рублей.

Илья Петров

Обозреватель.Врн