Крышу исторического здания в Борисоглебске отремонтируют за 6,4 млн рублей

Социум
Фото: проектная документация
Фото: проектная документация

В Борисоглебске Воронежской области приступили к поиску подрядчика на проведение капитального ремонта крыши объекта культурного наследия регионального значения «Дом общества взаимного кредита» на улице Советская, 15. Согласно аукционной документации, размещенной на портале госзакупок во вторник, 1 августа, начальная максимальная стоимость этого контракта составит чуть более 6,4 млн рублей.

В роли заказчика выступает Борисоглебский технолого-экономический техникум, который, собственно говоря, и располагается в стенах 2-этажного исторического здания, возведенного в 1914 году. Прописанные в контракте работы по сохранению объекта культурного наследия необходимо выполнить до 31 декабря 2023 года.

Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 10 августа. Подвести итоги торгов и назвать подрядчика планируется 14 августа.

Напомним, что на ремонт объекта культурного наследия регионального назначения «Гимназия мужская», которая находится в Богучаре на улице Шолохова, 4, выделили чуть более 2,5 млн рублей. Подрядчику предстоит отремонтировать четыре аудитории.

Илья Петров

Обозреватель.Врн