Планы растут: В Воронежской области программу капремонта на 2019 г. расширили на 30 многоэтажек

На территории Воронежской области в течение ближайшего года – точнее, до конца 2019 г. – капремонта дождутся 480 многоквартирных домов. По решению специалистов департамента ЖКХ и энергетики региона план работ на следующий год расширили на 30 жилых зданий, сообщили в пресс-службе областного Фонда капремонта во вторник, 30 октября.

Согласно данным регионального оператора, большинство включенных в проект на 2019 г. многоэтажек – 20 зданий – расположены в Воронеже. Еще четыре дополнительных объекта находятся в Россошанском районе, по два – в Новоусманском и Рамонском районах, а также по одному многоквартирному дому – в Панинском и Верхнехавском районах.

Если учесть последнюю корректировку программы, всего в краткосрочный план капремонта жилых домов в регионе на 2017-2019 гг. вошли 924 здания. Основная часть строений, которые власти рассчитывают обновить, ожидаемо находятся в Воронеже (499 дома), на втором месте – Нововоронеж (35 зданий), а замыкает тройку лидеров по объемам программа Борисоглебск (31 строение).

Общий объем финансирования программы за три года составит 7,474 млрд руб., а выполнение плана позволит улучшить условия жизни 108,5 граждан.

Николай Борцов