Дожди и грозы надвигаются на Воронежскую область

На территории Воронежской области установили желтый уровень погодной опасности по двум критериям. Соответствующую информацию в четверг, 27 июля, разместили на прогностической карте предупреждений для регионов ЦФО на сайте Гидрометцентра России.

По информации синоптиков, как минимум сутки воронежцам стоит опасаться грозы. Это атмосферное явление ожидается в регионе местами в период с 06.00 пятницы, 28 июля, до 06.00 субботы, 29 июля.

Кроме того, желтый уровень ввели еще и из-за сильных дождей. Ливневое предупреждение будет действовать как минимум 12 часов – с 18.00 пятницы, 28 июля, до 06.00 субботы, 29 июля.

Напомним, что ранее жителей региона уведомляли о сильном ветре с порывами до 17 м/с, а также об аномальной жаре. В дневное время 27 июля местами по региону ожидалось до +37° по Цельсию.

Илья Петров

Обозреватель.Врн