За первую половину 2023 года воронежцы потратили на платные услуги более 79 млрд рублей

Социум
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

За первые шесть месяцев 2023 годa жители Воронежской области потратили на платные услуги свыше 79 млрд рублей. Это на 1,8% меньше, чем за тот же период 2022-го. Об этом в среду, 26 июля, сообщили в пресс-службе Воронежстата.

В среднем за полгода один местный житель потратил на услуги 34,6 тыс. рублей. Годом ранее было 31,7 тыс.

Наибольшей востребованностью, судя по затраченным средствам, пользуются коммунальные услуги (их доля в общем объеме платных услуг составила 31,8%), транспортные (14,4%), теле-коммуникационные (12,2%), жилищные (6,4%), услуги системы образования (6,2%), а также медицинские (5,8%).

Наименее затратными оказались услуги, предоставляемые пожилым людям и инвалидам (их доля в общем объеме платных услуг составила 0,2%), ветеринарные (0,3%), услуги почтовой связи и курьерские (0,4%), услуги туристических агентств, туроператоров и прочие услуги по бронированию и сопутствующие им услуги, а также услуги физической культуры и спорта (по 0,5%), услуги специализированных коллективных средств размещения (0,7%).

Петр Соболев

Обозреватель.Врн