
В Воронеже на участке 60-ой Армии, ограниченной улицей Владимира Невского и бульваром Победы, начали работу с подземными коммуникациями. Об этом в среду, 26 июля, сообщили в пресс-службе мэрии.
«Обозреватель.Врн» писал, что именно на этом отрезке пролегает любимая многими горожанами рябиновая аллея – сохранить ее, к сожалению, не удастся из-за строительства дороги-дублера Московского проспекта. Под одним рядом деревьев находится коллектор ливневой канализации диаметром 600 мм.
Сейчас субподрядчик уже начал методом шурфления определять местоположение существующих линий электропередачи.
По проекту, на протяжении всей улицы 60-ой Армии проложат новую ливневую канализацию. Трубы для этого уже завезли. Вначале работы пройдут на участке от Владимира Невского до бульвара Победы. Полностью же обустроить сети до улицы Солнечной планируют к концу лета 2024 года. В реконструкцию будет вложено 1,6 млрд рублей.
Напомним, что первые работы по обустройству дублера Московского проспекта в Воронеже стартовали несколько дней назад.
Петр Соболев
