
Жители улицы Мопра на левом берегу Воронежа пожаловались на несвоевременный вывоз мусора. Отходы убирают только после на вонь и крыс, об этом во вторник, 18 июля, сообщил портала «36on».
Прошлым летом рядом с домов №19/1 по улице Мопра появилась территория, которую огородили забором, именно там начал копиться мусор. При этом рядом с многоэтажкой уже были свои контейнеры для сбора отходов, но там такой проблемы не было.
По словам местных жителей, мусор могли не вывозить по два месяца, из-за чего рядом в контейнерами начали бегать крысы, не говоря уже про ужасный запах. После жалоб в Государственную жилищную отходы вывезли, но через время территория вновь была захламлена.
Выяснилось, что площадка относится к дому №71А по Ленинскому проспекту, ее передали ТСЖ «Наш дом», которое и должно заниматься вывозом. В отношении товарищества даже составляли административный протокол. Сами же представители коммунальной организации заявила, что мусор они вывезли и отправили за разъяснениями в управу района.
Ольга Антипова
