Пока – на бумаге: Мэрия Воронежа озаботилась проектом создания и реконструкции дорог в микрорайоне Боровое

Городские власти объявили открытый конкурс на разработку проектно-сметной документации (ПСД), необходимой для строительства новых и реконструкции существующих автодорог в воронежском микрорайоне Боровое. Максимальная стоимость контракта составит 10,769 млн руб., следует из данных на портале госзакупок от 26 октября.

Согласно аукционной документации, подрядчик должен подготовить ПСД для обновления дорог в квартале, ограниченном ул. Богатырская, Планетная, Федора Тютчева и Сельская. Точнее – проезжую часть на первых трех магистралях ожидает реконструкция, а вот участок ул. Сельская предстоит построить. Причем требуется предусмотреть проезд под путепроводом на 507-м км трассы М4 «Дон».

Отметим, что победителю тендера предстоит не только разработать ПСД для строительства и модернизации дорог в указанном квартале, но и обеспечить прохождение госэкспертизы. После получения положительного заключения подрядчик должен будет также составить смету и подготовить рабочую документацию для реализации проекта. Времени у исполнителя будет достаточно – представить весь пакет документов необходимо до 1 ноября 2019 г.

Максимальная сумма, которую заказчик – МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» – готов заплатить за контракт, составит 10,769 млн руб. Профинансировать работы планируется за счет областного и городского бюджетов.

Принимать заявки на участие в конкурсе будут до 20 ноября, а тендер, как предполагается, пройдет 27 ноября.

Ольга Маркелова