В Воронеже запретили парковку на участках улиц Вайцеховского и Каляева

Социум
Фото: пресс-служба мэрии Воронежа
Фото: пресс-служба мэрии Воронежа

С конца июня на участках улиц Вайцеховского и Каляева действует запрет остановки и парковки автотранспорта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа во вторник, 11 июля.

Такая корректировка схемы движения связана с обеспечением безопасности как автомобилистов, так и пешеходов, так как на данном участке дороги улицы достаточно узкие, что обусловлено исторически сложившейся застройкой.

Теперь запрещено будет парковаться: по четной стороне улицы Вайцеховскогот — от пересечения с улицей Сакко и Ванцетти до пересечения с улицей Каляева; по нечетной стороне — от пересечения с улицей Сакко и Ванцетти до дома № 7 по улице Вайцеховского.

Помимо этого, нельзя будет оставлять машину на улице Каляева: от пересечения с улицей Вайцеховского до пересечения с улицей Цюрупы по обеим сторонам проезжей части.

При этом для посетителей Воронежского областного клинического онкологического диспансера на территории учреждения действует бесплатная подземная парковка на 300 автомобилей.

В мэрии отметили, что в зоне действия знаков будет производиться фотовидеофиксация нарушений.

Мария Светлова

Обозреватель.Врн