На Казанскую: Мэрия Воронежа включила в программу празднования Дня народного единства около 70 мероприятий

В канун и непосредственно в День народного единства, который отмечается 4 ноября, в Воронеже пройдет порядка 70 мероприятий. Полный список торжеств, приуроченных к празднику, разместили на сайте мэрии областного центра в четверг, 25 октября.

Главным общегородским мероприятием станет гала-концерт фестиваля фольклорных и этнографических коллективов «На Казанскую», который пройдет в зале филармонии аккурат в День народного единства. По предварительным оценкам организаторов, в мероприятии примет участие порядка 400 чел.

Поддержат праздничную атмосферу и каждая из шести районных управ Воронежа. К примеру, в Железнодорожном и Коминтерновском районах пройдут тематические концерты. А вот левобережная управа приурочила к этой дате проведение соревнований по художественной гимнастике, турнир среди школьников в области технических направлений и здоровьесберегающих технологий «Мы за Россию», а также хореографический фестиваль «Танцы народов мира».

В Ленинском районе тоже решили отметить праздник по-спортивному, организовав турнир по мини-футболу среди учащихся местных школ. В Центральном районе приурочили ко Дню народного единства участие в областной спартакиаде «Юный воин». В советской управе подготовили молодежную акцию «Мы вместе, мы едины».

По традиции весьма ответственно подошли ко Дню народного единства в городских библиотеках и домах культуры, где пройдут выставки, лекции, игровые программы и концерты. С полным списком мероприятий можно ознакомиться на сайте мэрии.

Илья Петров