Под Воронежем инвалид пожаловался на волокиту в получении коляски

В Новоусманском районе 66-летний местный житель, являющийся инвалидом 1-й группы, обратился с жалобой в местное подразделение прокуратуры. Об этом в пятницу, 30 июня, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Воронежской области.

Как оказалось, пенсионер на основании индивидуальной программы реабилитации с 2018 года состоит на учете в качестве нуждающегося в обеспечении техническими средствами реабилитации. Речь идет о прогулочных кресле-коляске и кресле-стуле с санитарным оснащением.

– Однако в нарушение закона по причине бездействия Социального фонда России (СФР) заявитель не обеспечен положенным ему оборудованием, – подчеркнули в структуре.

По итогам разбирательств прокуратура Новоусманского района внесла представление управляющему региональным отделением СФР. Лишь после этого права инвалида были восстановлены – его обеспечили необходимыми техническими средствами реабилитации.

Богдан Александров

Обозреватель.Врн