Уютное местечко: В Белгороде создадут народный путеводитель по городу

Белгородцам предлагают составить народный гид-путеводитель по областному центру. Об этом во вторник, 23 октября, сообщили на местном портале «Активный горожанин».

Авторы портала запустили акцию «InterАктивный Белгород: с городом на ты». Здесь пользователям предлагается проголосовать за одно из включенных в список любимых мест в областном центре или предложить свои варианты интересных достопримечательностей.

Отметим, что в течение нескольких недель в рамках акции будут представлены тематические блоки с вопросами. Сейчас на сайте запустили первый этап голосования, в котором респондентам предстоит выбрать лучшие смотровые площадки, самое романтическое место и пространство, которое больше всего ассоциируется с наукой и прогрессом.

На следующих этапах горожане смогут высказать свои предпочтения по другим тематическим блокам – «Белгород молодой», «Белгород культурный», «Белгород спортивный», «Белгород активный» и «Белгород твой». Голосовать можно не только на сайте, но и в специальном мобильном приложении.

Как пояснила один из инициаторов проекта Анастасия Гладкова, по итогам акции планируется создать гид-путеводитель по городу – с фотографиями и описанием любимых мест белгородцев. Причем народная «карта» будет доступна в двух версиях: печатной и электронной, вторую можно будет найти на сайте «Активный горожанин».

Татьяна Сафонова

Фото: с портала «Активный горожанин»