Ректор Воронежского госуниверситета на видео разоткровенничался по поводу поддержки бойцов СВО

Образование

Редакция портала 36on во вторник, 13 июня, опубликовала неоднозначное видео с ректором Воронежского государственного университета Дмитрием Ендовицким. Глава одного из основных вузов Черноземья признается: «с июня по сентябрь подготовили 18 дивизионов противотанковых артиллерийских орудий МТ-12» – такую поддержку от учебного заведения получили, по его словам, бойцы, принимающие участие в специальной военной операции.

При этом на откровенность ректор ВГУ пошел во время встречи с некими военнослужащими в одном из ресторанов. Им он оплатил счет. Насколько известно, речь идет о представителях благотворительной организации «Добрая земля».

Дмитрий Ендовицкий признается, что уж более 30 выпускников госуниверситата погибли в ходе специальной военной операции. При этом он выразил готовность ехать в зону боевых действий. Однако ректора убедили, что в тылу также нужны люди.

Матвей Быков

Обозреватель.Врн