Издан указ о должностных окладах госслужащих Воронежской области

Социум
Фото: архив «Обозреватель.Врн»
Фото: архив «Обозреватель.Врн»

В Воронежской области утвердили новые размеры должностных окладов государственных гражданских служащих. Об этом со ссылкой на указ губернатора Александра Гусева, опубликованный на региональном правовом портале во вторник, 13 июня, сообщил «Горком36».

По информации издания, оклада полномочного представителя главы региона в Воронежской областной думе теперь составляет 13054 рубля в месяц. Такая же сумма прописана и для первого заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства области. А вот оклад руководителя аппарата облдумы – 13854 рубля.

Кроме того, помощник Александра Гусева сможет рассчитывать на сумму 12140 рублей, а его главный референт – на 11677 рублей. При этом оклад консультанта губернатора Воронежской области составляет 8704 рубля. А вот исполнительных органах власти наибольший оклад у первого заместителя главы департамента – 12140 рублей.

Добавим, что этим же указом губернатор установил размер надбавок за классный чин. Самая высокая сумма предусмотрена для действительного государственного советника Воронежской области 1-го класса – 4242 рубля. А минимальный показатель в 1035 рублей предусмотрен для секретаря государственной гражданской службы Воронежской области 3-го класса.

Илья Петров

Обозреватель.Врн