Давай, до свидания!: Воронежский «Буран» расторг контракты с квартетом игроков

Воронежский «Буран» расторг контракты с четырьмя игроками, в числе которых оказался и недавний новобранец форвард Евгением Григоренко. Об изменениях в составе команды сообщили в пресс-службе клуба столицы Черноземья в пятницу, 19 октября.

Помимо обладателя Кубка Гагарина сезона-2013/14, о подписания соглашения с которым было объявлено всего лишь четыре дня назад, ряды «ураганной» дружины покинули еще два нападающих – Роман Николаев и Арсений Хацей. Кроме этого контракт расторгли с еще одним октябрьским новобранцем – защитником Сергеем Ильминским, перешедшим в «Буран» немногим более двух недель назад.

Больше всего вопросов, конечно же, вызывает кадровое решение по Евгению Григоренко, ведь титулованный хоккеист не успел сыграть ни одного матча за «Буран». Более того 26-летний форвард даже ни разу не тренировал с воронежской команды, которая последнюю неделю находилась в выездном турне.

Сергею Ильминскому повезло больше, ведь он успел засветиться в коллективе из столицы Черноземья. Защитник принял участие в трех играх «Бурана», в которых, правда, результативными действиями не отметился. Отметим, что оборонец, перешедший в воронежскую команду из ХК «Тамбов», не выходил на лед в последнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги в Кургане.

На счету Романа Николаева 13 матчей за «Буран», в которых форвард набрал по системе «гол+пас» 4 (3+1) очков. Статистические показатели его коллеги по амплуа Арсения Хацея гораздо скромнее – восемь матчей и ни одного набранного очка.

Отметим, что все эти кадровые изменения произошли на следующий день после отставки главного тренера воронежской команды Сергея Воронова.

Сергей Богачев

Фото – Сергей Селин (ХК «Буран» Воронеж)