
В День России в понедельник, 12 июня, в Воронежской области организуют бесплатное посещение экспозиций для самостоятельного осмотра семи музеев. Соответствующий приказ подписала руководитель регионального департамента культуры Мария Мазур, сообщили в пресс-службе структуры областного правительства.
В список вошли три учреждения, расположенные на территории столицы Черноземья. Это областной краеведческий музей, областной художественный музей имени И.Н. Крамского и областной литературный музей имени И.С. Никитина.
Кроме того, в праздничный день воронежцы смогут бесплатно посетить музеи-заповедники «Костенки» (Хохольский район) и «Дивногорье» (Лискинский район), а также Дворцовый комплекс Ольденбургских (Рамонский район) и Острогожский историко-художественный музей имени И.Н. Крамского.
Напомним, что в День России ввели дополнительный рейс пригородного поезда в Дивногорье. Электричка отправится из Воронежа в 09.25 и прибудет на экскурсионный объект в 11.45, а на конечную станцию Копанище – в 11.50. В обратном направлении поезд выедет в 15.49 с остановкой в музее (ОП 143 км) в 15.55. На центральный железнодорожный вокзал столицы Черноземья состав прибудет в 18.19.
Алена Макотченко
