Туда-сюда: СМИ проанонсировали ряд отставок в мэрии Воронежа

Журналисты рассказали о рокировках в управах и «уволили» префекта Советского района Ивана Аристова

В управах районов Воронежа ожидается ряд кадровых изменений. Об этом в четверг, 18 октября, сообщили «Вести-Воронеж» со ссылкой на собственные источники в горадминистрации.

По информации издания, свой пост наконец покинет глава управы Советского района Иван Аристов, проработавший здесь более 14 лет. Предполагается, что его сменит Олег Копытин, занимающийся должность заместителя префекта Коминтерновского района по ЖКХ, экономике и предпринимательству.

При этом «перетрясут» и управу этого, самого крупного, района Воронежа. Не сохранит якобы свой пост нынешний префект-коминтерновец Алексей Медведев, которому прочат повышение до уровня замруководителя департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области. А на его место «сватают» главу управы Левобережного района Юрия Бавыкина – предполагается, что его, в свою очередь, заменит первый замглавы по ЖКХ и благоустройству Ленинской управы Евгений Селютин.

Впрочем, в мэрии Воронежа эту информацию корреспонденту «Обозреватель.Врн» опровергли – в первую очередь, касающуюся скорого увольнения Ивана Аристова.

– На данный момент подтверждения подобным сведениям нет, – рассказали корреспонденту «Обозреватель.Врн» в пресс-службе горадминистрации. – Так что ее можно расценивать не более, чем слухи.

Напомним, журналисты уже не в первый раз отправляют Ивана Аристова в отставку. Подобная информация с определенной регулярностью появляется еще с середины «нулевых», последняя из них датирована началом лета 2018 г., когда свой грядущий уход информационному порталу «Абирег» якобы проанонсировал сам префект. Однако в очередной раз и эти сведения оказались лишь «уткой».

Юрий Бабаян