Жительница Воронежа уберегла мужа от оформления кредита на 1 млн рублей для перевода мошенникам

Бдительная жительница Воронежа пресекла попытку телефонного мошенника обокрасть ее 49-летнгего супруга на 1 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону в четверг, 1 июня.

Мужчине позвонил незнакомец, который представился сотрудником банка и уведомил о попытке перевода денег с его банковского счета на сомнительные реквизиты. Аферист заверил собеседника, что для защиты сбережений ему необходимо сделать несколько переводов, а также взять кредит на 1 млн рублей. В подтверждении своих слов звонивший переключил воронежца якобы на сотрудника полиции, который подтвердил его слова.

Для оперативности горожанину вызвали такси, на котором тот отправился в банк для оформления кредита. Будучи в пути, он поделился с женой своими переживаниями. Женщина настояла немедленно прекратить общение с мошенниками и обратиться в полицию.

По данному факту возбудили уголовное дело, в рамках которого проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Мария Светлова