Мэр Воронежа 7 июня отчитается перед депутатами гордумы за 2022 год

Фото: Администрация Воронежа

Глава Воронежа Вадима Кстенина через неделю отчитается об итогах деятельности в 2022 году перед депутатами городской Думы. Мероприятие пройдет в среду, 7 июня, сообщил мэр в своем Telegram-канале.

Градоначальник отметил, что в начале текущего года из-за новшеств в администрировании налогов муниципальный бюджет недополучил серьезные средства. В какой-то момент «минус» составил 1 млрд рублей. Сейчас ситуация выправляется. За счет поддержки областных властей удалось выполнить все обязательства, в том числе социальные и по софинансированию.

В 2023 году продолжится повышение зарплат бюджетникам и реализация важных проектов. Среди них – исполнение программы асфальтирования территорий школ и детсадов, ремонт дорог частного сектора, реализация программы развития детских лагерей отдых, обновление общественного транспорта.

Однако существует ряд вопросов, которые очень волнуют воронежцев и их необходимо решить.

– Это и пылящие тополя, и потребность в инфраструктуре для спортивного туризма, и расселение ветхого и аварийного жилья, и развитие малых озелененных территорий, и проекты комплексного развития территорий, и принятие на баланс бесхозных участков ливневой канализации, и капремонт старых школ, и транспортная доступность новых, и поддержка воинских частей, и будущее парка «Танаис», – уточнил мэр.

Татьяна Соловьева