Повысили: Виталий Шабалатов назначен на должность и.о. вице-губернатора Воронежской области

Вице-премьер правительства Воронежской области Виталий Шабалатов назначен на должность и.о. вице-губернатора – первого зампредседателя правительства региона. Соответствующий Указ подписал губернатор Александр Гусев в среду, 17 октября.

Как отмечают в пресс-центре облправительства, до того глава региона подписал другой Указ – освобождающий Шабалатова от занимаемой ранее должности.

Исполнять обязанности заместителя главы региона Виталий Шабалатов будет до согласования его кандидатуры в установленном порядке – то есть до утверждения депутатами облдумы.

Отметим, что данный пост стал вакантным после того, как Александр Гусев подписал Указ об увольнении с должности врио первого вице-губернатора Евгения Юрченко. Этому предшествовало заявление главы региона в ходе пресс-конференции, на которой он назвал назначение Юрченко на данный пост своей кадровой ошибкой.

– В чем его проблема? Это, наверное, сложность многих, кто переходит из бизнеса в государственный сектор. Он до конца не осознал нашу систему, актуальные текущие и стратегические задачи, стоящие перед руководителем, не смог понять, что главное в его работе, на чем он должен сосредоточить внимание, – пояснил Александр Гусев.

Иван Надвоицкий