В Воронежской области в понедельник, 29 мая, более 9 тысяч выпускников сдали самый массовый экзамен – русский язык. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента образования.
Для сдачи ЕГЭ по русскому зыку задействовали все 65 пунктов проведения экзаменов. В каждом из них были установлены средства подавления сигналов сотовой связи в технических зонах, не охваченных системой контроля и видеонаблюдения.
ЕГЭ по русскому языку нужен не только для поступления в высшие учебные заведения, но и, в первую очередь, для получения школьного аттестата. Для этого 11-классникам необходимо набрать не менее 24 баллов. В вузы принимаются результаты по экзамену от 36 баллов.
Официальный день объявления результатов – 16 июня. Повторная сдача экзамена – 22 июня.
Ранее «Обозреватель.Врн» писал, что 26 мая в Воронежской области в первый экзаменационный день около 2,5 тысячи выпускников сдали ЕГЭ по выбору: химию (1096 человек), литературу (783) и географию (710).
Мария Светлова
