13 районов Воронежской области суммарно получат 50 млн рублей за наращивание налогового потенциала

Фото: pxhere.com

13 районам Воронежской области суммарно выделят 50 млн рублей из регионального бюджета за наращивание налогового (экономического) потенциала на текущий год. Проект соответствующего постановления опубликован в понедельник, 29 мая. Документ проходит антикоррупционную экспертизу.

Самые крупные трансферы получат Новоусманский район – более 6,5 млн рублей, Рамонский район – более 5,4 млн рублей и Каменский район – более 4,3 млн рублей.

Почти по 4 млн рублей направят в Семилукский и Павловский муниципальные образования, в Нижнедевицкий район – более 3,5 млн рублей, Поворинский и Подгоренский районы – почти по 3,5 млн рублей соответственно. Чуть больше 3 млн рублей предоставят Хохольскому и Грибановскому районам, и почти по 3 млн рублей – Верхнехавскому району и Воронежу.

– Проектом постановления утверждается распределение иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Воронежской области на поощрение муниципальных образований Воронежской области за наращивание налогового (экономического) потенциала на 2023 год, – следует из пояснительной записки к документу.

Татьяна Соловьева