Депутата исключили из «Единой России» после смертельного ДТП в воронежских Лисках

Депутата Совета народных депутатов Лискинского городского поселения Анатолия Шабанова исключили из «Единой России». Об этом во вторник, 30 мая, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

В структуре уточнили, что такое решение принято в соответствии с уставом «Единой России». При этом накануне вечером отмечалось 73-летний парламентарий может лишиться партбилета, если будет доказана его причастность к смертельному ДТП в райцентре.

Об аварии, произошедшей в райцентре еще в субботу, 27 мая, стало известно из сообщений в социальных сетях. Под колесами автомобиля, за рулем которого, как предполагается, находился Анатолий Шабанов, погибла 75-летняя местная жительница. По словам очевидцев, пенсионерка пересекала проезжую часть по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, тогда как водитель ехал на красный.

Кроме того, племянница погибшей женщины уверяла, что 73-летний депутат, являющийся руководителем фракции «Единой России» в горсовете, находился за рулем в состоянии опьянения.

Илья Петров