В Воронежской области 1 июня похолодает до +7 градусов

В первый день лета местами в Воронежской области столбики термометров в ночные часы опустятся до +7° по Цельсию. Погоду в Черноземье сейчас определяют атмосферные фронты южного циклона, сообщили в региональном Центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС) во вторник, 30 мая.

В четверг, 1 июня, по области ожидается переменная облачность и преимущественно без осадков. В темное время суток синоптики прогнозируют от +7° до +12°, а днем – от +19° до +24°. Ветер северо-западный, 6-11 м/с.

Что касается Воронежа, то в областном центре ночью столбики термометров будут балансировать в пределах  от +8° до +10°, а днем – от +21° до +23°.

С подробным прогнозом погоды на первые выходные лета можно будет ознакомиться на портале «Обозреватель.Врн» утром в пятницу, 2 июня

Илья Петров

Обозреватель.Врн