Губернатор Воронежской области вместе с министром сельского хозяйства и вице-спикером Госдумы обсудил развитие аграрной сферы

В Павловском районе Воронежской области ряд аграрных предприятий в рамках рабочего визита проинспектировали губернатор Александр Гусев, министр сельского хозяйства страны Дмитрий Патрушев и вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев. Об этом в собственном Telegram-канале в пятницу, 26 мая, рассказал глава региона.

Первое, что отметил Александр Гусев, это то, что в Воронежской области продолжают активно развивать семеноводство. Стоит цель – обеспечить качественными продуктами не только наш регион, но и всю страну. Во время встречи как раз был поднят вопрос о том, как нарастить выпуск отечественных семян.

Второе важное направление, которое требует большого внимания в современных условиях, – свиноводство. Представители власти сегодня открыли на «Агроэко» в Павловском районе новую линию по упаковке свинины. Такая инфраструктура позволит еще эффективнее сохранять продукт и позволит ему быстрее попадать на прилавки.

При этом губернатор Воронежской области вместе с федеральными коллегами побывал еще и в гостях у сотрудников «Агроэко»: дело в том, что компания обеспечивает своих сотрудников комфортными квартирами в новых домах рядом с рабочими площадками. Это случилось в том числе благодаря программе развития сельских территорий.

– Благодарю Дмитрия Николаевича и Алексея Васильевича за практическую поддержку сельского хозяйства в интересах воронежцев, – обратился к коллегам через свой Telegram-канал Александр Гусев.

Петр Соболев