
В Воронеже после жалобы местных жителей к административной ответственности привлекли 26-летнюю девушку за выезд на автомобиле на выделенную полосу для общественного транспорта (по ч.1.1 статьи 12.17 КоАП РФ). Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России в среду, 24 мая.
Воронежцы написали в чат-бот ГИБДД «Беспределу.нет36» о нарушении требований дорожного знака 5.14.1 «Полоса для маршрутных транспортных средств». Инцидент произошел 15 мая в 07.45 у дома №37 по улице Степана Разина. Оказалось, что автомобилистка, находясь за рулем автомобиля Mercedes-Benz, заехала на «выделенку» и не предоставила преимущества автобусам.
В итоге горожанку оштрафовали на 1,5 тысячи рублей.
– Если Вы стали свидетелем нарушений Правил дорожного движения, то можете сообщить об этом по телефону 112 или написать сообщение в чат-бот Госавтоинспекции Воронежской области, перейдя по ссылке @Bespredelu_net36_bot, – уточнили в структуре.
Татьяна Соловьева
