Готовность второго путепровода Остужевской развязки в Воронеже составляет около 50%

Фото: Telegram-канал Вадима Кстенина

В Воронеже демонтируют установленное в рамках реконструкции Остужевской развязки временное турбокольцо, поскольку необходимость в нем скоро отпадет. Об этом сообщил глава города Вадим Кстенин в своем Telegram-канале в среду, 24 мая.

К его ликвидации приступят после завершения основного этапа работ внутри объекта. Турбокольцо уберут, чтобы расширить зону дальнейших строительных мероприятий.

– Сформируем для объезда «большое кольцо» – на возводимых сегодня съездах. Транспортный поток будет курсировать по временной схеме, но уже по постоянным элементам развязки, – отметил градоначальник.

И – добавил, что воронежцев проинформируют заблаговременно о введении новой схемы организации движения.

Кроме того, общая готовность второго путепровода развязки достигла порядка 50%. На объекте монтируются балки пролетных строений, устанавливается арматурный каркас и деформационные швы, а также ведется устройство подходов к мостовому сооружению.

Там, где обустроят двухуровневую развязку – на пересечении улиц Минская и Остужева, приступили к переустройству многочисленных инженерных коммуникаций, монтажу конструктивных элементов нового путепровода, бурению скважин для опор ЛЭП, созданию съездов и тротуаров.

Татьяна Соловьева