
В Воронеже жители ЖК «Лазурный» записали видеообращение к губернатору Александру Гусеву и мэру Вадиму Кстенину. Они попросили отменить стройку у их жилого комплекса. Ролик опубликовали в сообществе ЖК во «ВКонтакте» в воскресенье, 21 мая.
По словам местных жителей, после постройки новых высоток детям и взрослым негде будет гулять и отдыхать. Кроме того, родители попросили чиновников построить парк для детей, сейчас им хватает места во дворах, но организованной спортплощадки в рядом нет. Помимо этого жители сетуют на перегруженность ближайших детсадов, а также пробки и проблемы с общественным транспортом.
По информации застройщика, право на земельный участок появилось давно — с 2012 года, ранее работы не начинались только из-за непростой экономической ситуации. Кроме того, во время строительство не будут ограничивать доступ к набережной водохранилища, поскольку земельный участок от воды находится на расстоянии, предусмотренном санитарно-защитными нормами.
Ольга Антипова
