Предпоследняя рабочая неделя мая будет немного теплее, однако синоптики обещают воронежцам дождь. Соответствующий прогноз составили специалисты регионального Гидрометцентра.
В понедельник, 22 мая, в столице Черноземья ожидается 24 градуса тепла днем, ночью температура воздуха опустится до +14. На протяжении всего дня будут идти осадки, не забудьте зонт! Ветер восточный, 3 м/с.
Немного похолодает в Воронеже во вторник, 23 мая. Метеорологи прогнозируют переменную облачность и дождь. Днем столбики термометров остановятся на отметке в +19 градуса, а ночью покажут +13. Ветер сохранит направление прошлого дня и усилится до 4 м/с.
В среду, 24 мая, на улицах города снова пройдет дождь, будет облачно. Днем в столице Черноземья ожидается +25, ночью — 13 градуса со знаком «плюс». Восточный ветер подует со скоростью 2 м/с.
В четверг, 25 мая, и пятницу, 26 мая, ожидается такой же погодный сценарий, как и днем ранее. Однако ветер сменит направление на южное и усилится до 3 м/с. Облачно, дождь.
Ольга Антипова
