ДСК построит новый корпус онкодиспансера за 1,3 млрд рублей

Фото: ru.freepik.com

Открытый конкурс на строительство нового корпуса Воронежского онкодиспансера выиграл АО «СЗ «ДСК» по максимальной цене контракта в 1,323 млрд рублей. Это следует из данных портала госзакупок, опубликованных в среду, 17 мая.

Семиэтажное здание появится в Воронеже по адресу: дом №13 по улице Электросигнальной. Радиотерапевтический корпус с круглосуточным уходом за пациентами рассчитан на 120 мест и будет примыкать к существующему стационару обогреваемым переходом.

Подрядчику предстоит очистить территорию от старой застройки, разработать смету и построить сам объект. Срок сдачи по контракту – 1 декабря 2024 года.

В тендере участвовал еще один претендент, предложивший возвести медучреждение за 1,313 млрд рублей. Но в итоге победил опыт, так как ДСК уже неоднократно выигрывал аукцион по строительству крупных медицинских центров.

Ранее «Обозреватель.Врн» писал, что в новом здании, разместят кафедру онкологии, а также укрытие для защиты пациентов и медперсонала в военное время и при чрезвычайных ситуациях.

Мария Светлова