Губернатор Воронежской области доложил президенту о ходе полевых работ

Воронежские аграрии набрали отличные темпы: ежедневно они засеивают по 60 тыс. га земли. То есть до конца текущего месяца сев должен завершиться. О том, как в регионе проходят полевые работы в четверг, 18 мая, доложил губернатор Александр Гусев на совещании, которое проводил президент страны Владимир Путин.

В Воронежской области на данный момент засеяли 81% ранних зерновых, 90% сахарной свеклы, 70% подсолнечника, 45% кукурузы на зерно.

Александр Гусев подчеркнул значимость проведенной работы по семенам. Поставщикам удалось добиться, чтобы хозяйства были обеспечены всем необходимым полностью. Для работы есть вся нужная техника и оборудование для полей.

 – Уделяем внимание и поддержке аграриев. Воронежская область занимает 3-е место в России по заявленному объему субсидий, а по уже доведенным предприятиям деньгам — мы лидеры в стране. Рассчитываем, как и в прошлом году, на хороший урожай, – подытожил в своем выступлении Александр Гусев.

«Обозреватель.Врн» писал, что в начале мая президент России Владимир Путин фактически поддержал выдвижение действующего главы Воронежской области Александра Гусева на второй срок. К такому выводу пришел руководитель коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко.

Петр Соболев