Коминтерновский районный суд Воронежа вынес приговор по уголовному делу по ч. 3 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) в отношении 36-летнего местного жителя. Об этом в четверг, 18 мая, сообщили в пресс-службе суда.
Напомним, что пьяный мужчина 22 октября прошлого года позвонил на номер «системы-112» и рассказал представителям экстренных служб о готовящемся на следующий день взрыве Крымского моста. А произошло это менее чем через месяц после теракта на переправе к курортному полуострову.
– Своими действиями фигурант отвлек силы правоохранительных органов, которые призваны оказывать помощь в экстремальных ситуациях, и дестабилизировал деятельность органов власти, – подчеркнули в суде.
Горожанин признал вину в инкриминируемом преступлении. Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. Добавим, что приговор не вступил в законную силу – стороны процесса его могут обжаловать.
Илья Петров
