Строительный контроль за возведением дублера Московского проспекта в Воронеже оценили почти в 21 млн рублей

Фото: Telegram-канал руководителя управления по взаимодействию со СМИ и административной работе областного правительства Артема Сокольникова

В Воронеже стартовал конкурс на право проведения строительного контроля над первым этапом создания дублера Московского проспекта. Стоимость контракта оценили почти в 21 млн рублей, следует из данных сайта госзакупок, опубликованных во вторник, 16 мая.

Речь идет о реконструкции участков улицы Свободы – от путепровода через железнодорожные пути по улице 9 Января до пересечения с улицей Кольцовская, и улицы 60 Армии – от улица Владимира Невского до улицы Солнечная. Подрядчик обязуется оказать услугу по строительному контролю. В частности, проверять выполнение и приемку выполненных работ на соответствие требованиям технической и рабочей документации, результатам инженерных изысканий, требованиям технического регламента ТР ТС 014/2011 «О принятии технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог».

Заявки от участников принимаются до 2 июня текущего года. Итоги тендера подведут 7 июня. Заказчиком выступает МКУ Воронежа «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства». Финансирование контроля обеспечат за счет средств муниципальной казны и субсидий из облбюджета. Срок исполнения контракта – с момента заключения и до 5 ноября  2024 года.

«Обозреватель.Врн» писал, что победителем торгов на проведения первого этапа строительства в Воронеже дублера Московского проспекта стало местное ООО «СМУ-90». Контракт составляет около 1,6 млрд рублей.

Татьяна Соловьева