В Воронеже с посетительницы потребовали 2000 рублей за фото в ресторане

Социум
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Воронеже ресторан Sentimento, расположенный на улице Пушкинской, потребовал с посетительницы 2 тысячи рублей за сделанные в заведении снимки букета цветов. Горожанка во вторник, 16 мая, опубликовала в социальных сетях видео, в котором подробно рассказала об инциденте и показала чек.

По словам местной жительницы, она заказала себе суп и лимонад. Но потом, когда принесли счет, оказалось, что ей нужно заплатить еще за фотосессию – такая услуга есть в прайсе заведения общепита.

В соцсетях девушка разместила снимки букета, с которым пришла в ресторан. Фотографии были сделаны на обычную камеру смартфона и о профессиональной съемке речи не шло. В итоге сумма обеда оказалась ниже, чем стоимость фотографий.

Представители заведения прокомментировали инцидент изданию «Вести Воронеж», отметив, что  посетительница и ее подруга были предупреждены об услуге фотосессии и согласились на ее условия.

– Наши гостьи были ознакомлены с регламентом заведения и согласились на оплату при включении стоимости в чек. Два капучино и два чизкейка, которые прилагаются к фотосессии, девушки забрали с собой, – уточнили в источнике.

Татьяна Соловьева

Обозреватель.Врн