В Воронеже не стали возбуждать уголовное дело после падения мужчины с 19 этажа на Nissan

Социум

Полиция Воронежа отказала в возбуждении уголовного дела владельцу иномарки Nissan X-Trail после того, как на крышу его машины с 19 этажа упал 41-летний мужчина. Информацию корреспонденту портала «Обозреватель.Врн» подтвердили в пресс-службе регуправления МВД России в среду, 17 мая.

В качестве аргумента силовики назвали отсутствие состава преступления, поскольку сделал это «летчик» неумышленно. В связи с этим, автомобилисту рекомендовали вести дальнейшие разбирательства в рамках гражданского судопроизводства.

Напомним, что инцидент произошел во дворе дома №65а на улице Летчика Колесниченко (ЖК «Гагаринский») в Ленинском районе вечером 3 апреля. Мужчина спрыгнул с балкона и приземлился на машину. Местный житель чудом выжил. Для того, чтобы вынуть его из крыши авто, привлекли спасателей. По факту случившегося владелец иномарки написал заявление в правоохранительные органы.

Татьяна Соловьева

Обозреватель.Врн