За незаконную рубку в лесу Воронежской области мужчина заплатит почти 150 тысяч рублей

Социум
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

36-летнего жителя Воронежской области оштрафовали за незаконную вырубку деревьев в лесу. Ем придется выплатить 149,4 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Грибановского районного суда

В декабре прошлого года селянин в Грибановском лесничестве срубил дуб и клен объемом 0,94 кубических метра. Ущерб составил почти 150 тыс. рублей.

Подсудимый вину свою признал, на него завели уголовное дело по п «г» ч. 2 ст.260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений»). В итоге было назначено наказание в виде лишения свободы на один год, на основании ст.73 УК РФ условно испытательным сроком на один год и шесть месяцев.

Также в отношении подсудимой был удовлетворен гражданский иск прокурора Грибановского района и взыскан причиненный ущерб в пользу субъекта Российской Федерации – Воронежской области.

Мария Светлова

Обозреватель.Врн