В Воронежской области установили желтый уровень пожарной опасности

На территории Воронежской области на 36 часов установили желтый уровень погодной опасности из-за высокой вероятности возникновения пожаров. Соответствующую информацию в среду, 10 мая, опубликовали на прогностической карте предупреждений для ЦФО на сайте Гидрометцентра России.

По информации синоптиков, на части региона установили IV класс пожарной опасности. Предупреждение действует с 18.00 среды, 10 мая до 06.00 пятницы, 12 мая.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области, речь идет о пяти муниципалитетах – Борисоглебском городском округе, Грибановском, Терновском, Поворинском и Новохоперском районах. На остальной части части установлен III и II классы пожарной опасности.

«Обозреватель.Врн» писал, что потепление и небольшие дожди ожидаются в Воронеже на короткой рабочей неделе.

Татьяна Соловьева

Обозреватель.Врн