
В зону проведения специальной военной операции в пятницу, 5 мая, отправился сотрудник комбината благоустройства Центрального района Леонид Шапкин. Его историю рассказали в пресс-службе мэрии Воронежа.
Мужчина зарекомендовал себя ответственным сотрудником – он работает с января 2019 года. В эти выходные он начнет проходить боевое слаживание, после чего отправится непосредственно на фронт. Леонид Шапкин ранее проходил подготовку в Вооруженных силах России.
– С самого начала спецоперации я внимательно следил за ходом событий, а после того, как мои коллеги один за другим ушли кто добровольцами, а кто по мобилизации, принял для себя твердое решение – в это нелегкое для моей Родины время быть с ней, – так комментирует свое решение Леонид Шапкин.
Глава управы Центрального района Инна Шеина характеризует Леонида как человека с добросовестным отношением к делам, за которые он берется. Руководитель уверена, что мужчина проявит свою надежность и во время службы. Хотя, добавляет она, его и не будет хватать на гражданской службе.
– Но мы гордимся тем, что работаем рядом с такими людьми, мужчинами, настоящими патриотами своей страны. Это уже девятый сотрудник, ушедший в зону СВО: семь человек по мобилизации, двое выбрали службу по контракту, один из которых в рядах ЧВК «Вагнер», – сообщила Инна Шеина.
Всего же около 30 сотрудников администрации Воронежа и ее подведомственных организаций стали участниками спецоперации. Многие представлены к правительственным наградам.
Петр Соболев
