Воронежцам напомнили о поведении в интернете в условиях специальной военной операции

Социум
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Правительство Воронежской области опубликовало памятку для населения о правильном поведении в интернете в условиях проведения специальной военной операции (СВО). Об этом в четверг, 4 мая, сообщило издание De Facto.

Власти региона уточняют, что участились случаи распространения фейков в интернете.

– Для сохранения общественного спокойствия и для помощи нашим войскам убедительно просим вас соблюдать простые правила публикации информации в сети, – обращаются представители областного правительства.

Запрещено выкладывать фото и видео с техникой, военными, транспортом, в том числе транспортными колоннами, укреплениями, окопами. Исключение – официальная информация правительства Воронежской области и правоохранительных органов.

Нельзя публиковать в сети объекты инфраструктуры (подстанции, водонапорные станции, ЛЭП и т.п.), предприятия или военные объекты.

Нигде не должна фигурировать информация, связанная с работой ПВО с привязкой к местности, а также названия конкретных населенных пунктов, особенно, если там есть войска РФ.

Вместе с тем, власти региона подчеркивают, что ситуация в области остается полностью контролируемой.

Мария Светлова

Обозреватель.Врн