Губернатор Воронежской области вручил памятные часы боевым инструкторам

Социум
Фото: пресс-центр правительства Воронежской области
Фото: пресс-центр правительства Воронежской области

Глава Воронежской области Александр Гусев посетил базу, где проходит подготовка местных бойцов перед их отправлением в зону проведения специальной военной операции. Он вручил губернаторские часы крайне важным для всех солдат людям – боевым инструкторам. Об этом в среду, 3 мая, Александр Гусев написал в своем Telegram-канале.

– Тех, кто с ними (с солдатами – от ред.) с первого дня в строю, подставляет опытное командирское плечо, профессионально учит от азов до вершин военной науки, становится настоящим другом, – так охарактеризовал губернатор людей, с которыми сегодня провел встречу.

Безусловно, вручение часов – не единственный повод для указанной встречи. Глава региона в деталях обсудил с опытными специалистами те аспекты, которые еще нужно проработать. Требуемая поддержка будет оказана региональными властями.

– Хочу, чтобы каждый, кто сегодня решается заключить контракт с Минобороны, был уверен: в зоне боевых действий вас уже ждут бесстрашные и отзывчивые наставники, – констатировал Александр Гусев.

Прямая телефонная линия и единый пункт набора: номера 122 и +74732777773.

«Обозреватель.Врн» писал, что ранее глава Воронежской области Александр Гусев встретился с Сергеем Федорковым, призванным осенью прошлого года в ряды Вооруженных сил РФ в рамках частичной мобилизации. Военный из Бутурлиновского района прибыл на родину в отпуск.

Петр Соболев

Обозреватель.Врн