
В поселке Центральной усадьбы совхоза «Воробьевский» Воронежской области появится современный одноэтажный дом культуры. Об этом в среду, 3 мая, сообщили в пресс-центре регионального правительства.
Внутри здания построят просторный зрительский зал на 120 человек, помещения для творческих кружков, студий, а также рекреационной зоны и библиотеки. На данный момент в ДК уже завершили монолитные работы и приступили к закрытию контура здания и монтажу кровли. Завершить строительства планируется в декабре текущего года.
В райцентре Таловая Воронежской области появится новый детский сад (проезд Буденного, 29б), в строительство которого вложат более 363 млн рублей. Он сможет в себе разместить 300 воспитанников. Строительство планируют завершить к 1 июня 2024 года.
Ольга Антипова
