Ветеран боевых действий из Воронежа рассказал о привилегиях военной службы по контракту

Социум
Фото: пресс-центр правительства Воронежской области
Фото: пресс-центр правительства Воронежской области

Человек, который готов посвятить себя военной службе по контракту обязан быть тверд как физически, так и морально. Он должен с уверенностью смотреть в свое будущее. Защитник Отечества – это и звание, и призвание, которое сопряжено не только с высоким почетом, но и с большим риском. Такого мнения придерживается член координационного совета по работе с общественными организациями ветеранов боевых действий при администрации Воронежа Владимир Михайленко.

Мужчина также возглавляет правление регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана. Он и сам – ветеран боевых действий.

В интервью ТВ «Губерния» Владимир Михайленко подчеркнул, что служба по контракту отличается от всеобщей воинской обязанности. Данный путь, по его словам, отличается и определенными привилегиями

– Например, с финансовой стороны – это повышенная зарплата, социальные гарантии, семья защищена. Главное отличие службы по контракту от обычной – это то, что военнослужащий обучен, – цитирует издание Владимира Михайленко.

Люди, которые выбирают службу по договору – принимают зрелое решение стать защитниками интересов своей страны. Они выкладываются максимально, чтобы выполнить боевые задачи.

Все воронежцы, которые заключают соглашение с Министерством обороны России, получают одномоментно выплату в 315 тысяч рублей, статус ветеранов боевых действий, а также соцподдержку для себя и своих родных со стороны правительства Воронежской области. Подробности – на сайте http://prizyv36.ru/ или по телефону: 8 (472) 253-02-71.

«Обозреватель.Врн» писал, что в Воронежской области уже работает программа комплексной реабилитации для участников специальной военной операции и их родственников. При этом механизм постоянно совершенствуется под контролем губернатора Александра Гусева.

Петр Соболев

Обозреватель.Врн