Возможные нарушения при строительстве футбольного манежа в воронежском Шилово проверят следователи

ЧП/Криминал
Фото: архив «Обозреватель.Врн»
Фото: архив «Обозреватель.Врн»

Следователи проверят строительство футбольного манежа в воронежском Шилово на предмет возможных нарушений исполнения госконтракта. Об этом в понедельник, 24 апреля, сообщили в пресс-службе регуправления СУ СК России.

По информации структуры, правоохранители также оценят эффективность расходования бюджетных средств на возведение объекта, который должен был быть сдан в эксплуатацию еще в августе 2022 года.

Как сообщал «Обозреватель.Врн», ранее внимание следователей к объекту попытались привлечь члены Общероссийского народного фронта. По их словам, сроки завершения строительства объекта стоимостью 364,4 млн рублей неоднократно переносились. По последней информации, манеж достроят не ранее, чем в следующем году. При этом деньги за работу, по утверждению общественников, подрядчику уже перечислили.

Отметим, подрядчиком на указанном объекте является ООО «КМ-Строй». Руководство именно этой организации, как считает следствие, передало средства бывшему вице-спикеру Воронежской гордумы Алексею Пинигину за помощь в приемке социального объекта в Грибановском районе Воронежской области.

Николай Борцов

Обозреватель.Врн