Для удобства и комфорта: В Воронежской области отремонтируют детскую поликлинику за 8,5 млн руб.

В Россоши начался капитальный ремонт детской поликлиники местной районной больницы. Об этом в четверг, 11 октября, сообщили в Департаменте здравоохранения Воронежской области.

По информации структуры, на ремонт объекта из федерального бюджета и резервного фонда президента РФ будет потрачено 8,5 млн руб.

За эти средства подрядчики заменят проводку, водопроводные и канализационные сети, устроят дополнительные дверные проемы, установят пластиковые окна и проведут иные работы, направленные на повышение противопожарной безопасности и энергоэффективности.

Также рабочие создадут здесь новый приемно-смотровой фильтр-бокс с отдельным входом для больных детей, на одном этаже с которым обустроят кабинеты врача-педиатра, травматолога и неотложной помощи. Перед регистратурой появится перевязочная со входом в рентген-кабинет, а также столовая для пациентов.

Вся прилегающая и внутренняя территория поликлиники, обещают в облздраве, после завершения работ будет соответствовать современным требованиям. Для комфорта детей на одном из этажей организуют игровую комнату, также здесь появится комната матери и ребенка.

При входе в поликлинику подрядчики построят новое крыльцо, перед которым организуют колясочную по типу веранды. А для маломобильных детей запустят электроподъемник.

Работы по капремонту детской поликлиники Россошанской районной больницы должны быть завершены до 30 ноября.

Татьяна Сафонова