Не скрывайся – признавайся!: «РВК-Воронеж» предложил «амнистию» для ворующих воду клиентов

Компания «РВК-Воронеж» объявила «амнистию» для потребителей, незаконно подключившихся к городской системе водоснабжения. Клиентов, которые добровольно сознаются в содеянном, освободят от штрафных санкций, сообщили в пресс-службе водоканального предприятия в четверг, 11 октября.

Еще одним бонусом для абонентов, решивших «выйти из тени», станет бесплатная установка прибора учета, но при условии заключение прямого контракта с «РВК-Воронеж». Правда, такие льготы, которые компания вводит с целью снижения потерь воды, будут действовать только до 1 ноября.

На предприятии рассказали, что для нарушителей предусмотрены серьезные финансовые санкции. После обнаружения незаконной врезки потребителю выставляют единовременный счет за три месяца, который рассчитывается исходя из диаметра и пропускной способности трубы.

– Эта акция лояльности призвана не только обнаружить факты незаконных присоединений, но и повысить сознательность воронежцев. Платежная дисциплина – гарант эффективного обслуживания всей системы водоснабжения, внедрения современных технологий и замены ветхих коммуникаций, — отмечает заместитель коммерческого директора «РВК-Воронеж» Вера Щербинина.

В течение летнего поливного сезона сотрудниками водоканала обнаружено более 20 незаконных врезок. Сейчас реализуется масштабный проект по поиску «теневых» потребителей и скрытых утечек на сетях в микрорайоне Подклетное. В этих целях применяется современное диагностическое оборудование – гео-радары и течеискатели.

Илья Петров